ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства»

Республиканский конкурс-выставка детского изобразительного искусства «Мир глазами ребенка», приуроченный к Международному дню защиты детей!

1 июня в 11:30 ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» Министерства культуры Чеченской Республики в актовом зале ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» провел Республиканский конкурс-выставку детского изобразительного искусства «Мир глазами ребенка», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Выставка организована в целях выявления и поддержки молодых дарований в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также развития уважения к правам всех детей на Земле, независимо от их общественного происхождения, имущественного положения, вероисповедания, цвета кожи и национальной принадлежности.

Для участников конкурса-выставки были определены следующие номинации и возрастные категории:

— «Живопись» 6-12 лет;

— «Живопись» 13-16 лет;

— «Графика» 6-12 лет;

— «Графика» 13-16 лет.

На конкурс были представлены 61 работа обучающихся из 23-х детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Чеченской Республики (ДШИ/ДХШ) в возрасте от 6 до 16 лет.

Экспозиция выставки призвана напомнить, что детство-это особая страна, где происходит волшебство как в жизни, так и в рисунках. В своих работах дети изобразили мир, в котором живут и которому радуются. Работы получились очень яркими и интересными. Дети побывали на настоящем празднике настроения и красок.

Победители конкурса были награждены Дипломами I, II, III, степеней и памятными призами. Завершилась выставка общим памятным фото на фоне экспозиции.

В мероприятии приняли участие 61 обучающихся из 23-х учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чеченской Республики.